Продажа комнат
  в 

Портал жилой недвижимости «Акула» поможет вам купить комнату в Екатеринбурге. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене и планировке. Мы нашли для вас 195 актуальных предложений на сегодня.

195 предложения

Сортировать:
13 м² , Комнату 16 мая 2026
1 300 000 ₽

100 000 ₽ за м²

13 м² этаж 5

ПРОДАЕТСЯ уютная КОМНАТА в доме секционного типа в развитом и насыщенном инфраструктурой районе Екатеринбурга. ДОМ кирпичный - хорошие тепло и звуко изоляции.КОМНАТА светлая, теплая. Сделан хороший ремонт, установлены натяжные потолки с точечными светильниками,...

15 м² , Комнату 7 марта 2026
1 550 000 ₽

102 650 ₽ за м²

15 м² этаж 4

Продается чистая.светлая и уютная комната 15, 1 м/кв. на 4 этаже. Коридорная система.---- Согласие соседей не требуется! Дом расположен в шаговой доступности от метро."Уралмаш", так же остановки общественного транспорта автобус , трамвай, троллейбус. Вблизи дома расположены...

12 м² , Комнату 14 апреля 2026
1 430 000 ₽

116 261 ₽ за м²

12 м² этаж 4

Продается комната 12, 3 м² с балконом в секции на 5 комнат.Комната расположена в кирпичном доме. Пластиковое окно, балкон обшит вагонкой .Дом находится в районе Автовокзала — удобное расположение: в шаговой доступности 2 станции метро, остановка транспорта — в 1 минуте...

60 м² , Комнату 4 марта 2026
1 100 000 ₽

18 334 ₽ за м²

60 м² этаж 2

один взрослый собственник. квартира малонаселена в соседней комнате проживает одна соседка. ID объекта в нашей базе: 5437

33 м² , Комнату 12 января 2026
2 999 999 ₽

90 910 ₽ за м²

33 м² этаж 1

Продам квартиру в секционном общежитии. В собственности три комнаты, личная кухня, сан узел, ванная общая. По соседству проживают ещё два хозяина своих комнат. Все очень дружелюбные. ID объекта в нашей базе: 5098

21 м² , Комнату 25 апреля 2026
1 850 000 ₽

88 517 ₽ за м²

21 м² этаж 1

Продается жилая комната 20, 9 м² в домe кoридoрного типа! В комнате выcoкие потолки, толстыe cтены, установлены пластиковые окна, отопление регулируется, хорошая площадь, что встречается довольно редко. Сделан косметический ремонт, в комнате собственная кухонная зона и...

51 м² , Комнату 15 мая 2026
2 600 000 ₽

50 981 ₽ за м²

51 м² этаж 1

Распродажа! Комната 18 кв.метров в 3‑комнатной квартире в центре Екатеринбурга! Переулок Трактористов,  17 (Чкаловский район / Автовокзал). Кирпичный дом 1973 года, 5 этажей. Что получите: дизайнерский ремонт и продуманную перепланировку; отдельный вход; всю мебель — заезжай...

17 м² , Комнату 9 мая 2026
2 000 000 ₽

115 607 ₽ за м²

17 м² этаж 8

Продаётся уютная комната с балконом в трехкомнатной квартире, в современном районе — Софьи Перовской, 119. Жилая площадь 14, 3 м², плюс балкон добавляет ещё 3 м² полезного пространства. Комната тёплая и полностью готова к проживанию: установлена сейф-дверь, пластиковое...

14 м² , Комнату 7 мая 2026
3 550 000 ₽

251 774 ₽ за м²

14 м² этаж 1

Продаётся полноценная комната в тихом районе Ботаники / Южного Автовокзала по адресу: Переходный Переулок 2. Спокойные соседи, на этаже отдельная дверь на несколько квартир. Внутри отличное состояние: сейф-дверь, натяжной потолок, ламинат, пластиковое окно, санузел в...

12 м² , Комнату 23 апреля 2026
950 000 ₽

79 167 ₽ за м²

12 м² этаж 9

Продается светлая комната в общежитии секционного типа на солнечной стороне. В помещении сделан косметический ремонт, зимой здесь тепло, а летом комфортно. Вся мебель, которую вы видите на фото, остаётся новому владельцу. Район отличается развитой инфраструктурой:...

85 м² , Комнату 13 мая 2026
2 000 000 ₽

23 613 ₽ за м²

85 м² этаж 1

Продаётся отдельная комната в просторной трёхкомнатной квартире на первом этаже в Комсомольском районе Екатеринбурга. В квартире всего три собственника, вы становитесь единственным владельцем этой комнаты. Удобство и приватность: санузел с ванной находится...

13 м² , Комнату 10 мая 2026
2 950 000 ₽

232 284 ₽ за м²

13 м² этаж 1

Пpодaется комната! Мечтаете о собственном уютном уголке в сердце города? Тогда это предложение – именно для вас! Продается светлая и теплая комната, расположенная на солнечной стороне, что гарантирует прекрасное настроение и ощущение домашнего тепла в любое время года....

13 м² , Комнату 27 апреля 2026
1 800 000 ₽

138 462 ₽ за м²

13 м² этаж 9

Продается уютная комната в кирпичном доме. Идеальное расположение как для жизни, так и для выгодной сдачи в аренду! О ПРЕИМУЩЕСТВАХ: Секция на 2 хозяина: Минимум соседей, места общего пользования всегда в чистоте. Свой санузел на двоих. Кирпичный дом: Отличная шумо- и...

12 м² , Комнату 28 апреля 2026
1 600 000 ₽

130 082 ₽ за м²

12 м² этаж 5

Продается комната в кирпичном доме с квартирами секционного типа в ЦЕНТРЕ города! Дом находится в месте с развитой инфраструктурой (перекресток Фурманова – 8 Марта) – отличная транспортная развязка, магазины, школы, детские сады, театр Щелкунчик, аллея Дворца Спорта и...

17 м² , Комнату 4 мая 2026
1 870 000 ₽

111 977 ₽ за м²

17 м² этаж 1

Продаётся светлая, просторная комната на первом этаже в общежитии в центральной части Эльмаша. Выполнен качественный косметический ремонт, в комнату заведена вода. Собственная кухонная зона и санузел — всё продумано для комфортной жизни. Помещение полностью...

35 м² , Комнату 16 мая 2026
3 300 000 ₽

94 286 ₽ за м²

35 м² этаж 2

Продается просторная однокомнатная квартира с косметическим ремонтом в спальном районе города. Одно из главных преимуществ квартиры : Большая лоджия 6 кв.м., комнаты правильной геометрической формы. Район отличается развитой инфраструктурой: в шаговой доступности...

16 м² , Комнату 27 февраля 2026
1 990 000 ₽

123 603 ₽ за м²

16 м² этаж 1

Продам комнату в двухкомнатной квартире, в доме секционного типа. Комната в идеальном состоянии, оборудованная всей необходимой техникой и мебелью. Заведена вода. Оборудован санузел. Отличный вариант сдачи в аренду и проживания. Мебель и техника входят в стоимость....

20 м² , Комнату 7 мая 2026
1 580 000 ₽

80 204 ₽ за м²

20 м² этаж 1

Продам большую комнату, квадратной формы, в коммунальной малонаселенной квартире с хорошими соседями. Одна комната пустует, в остальных 3-х соседних комнатах проживает 5 человек. Комната теплая, с косметическим ремонтом, большое пластиковое окно и высокий потолок дают...

21 м² , Комнату 4 марта 2026
1 590 000 ₽

76 443 ₽ за м²

21 м² этаж 1

Продам большую комнату 21 кв.м. в малонаселенной трёхкомнатной квартире мкр. Уралмаш г. Екатеринбурга!Вся квартира и места общего пользования в хорошем состоянии. Недавно сделали ремонт.Сама комната требует косметического ремонта.Чистая продажа! Один взрослый...

58 м² , Комнату 28 февраля 2026
2 500 000 ₽

43 328 ₽ за м²

58 м² этаж 1

Продам две комнаты в трех комнатной квартире( Сталинка) .Удобное месторасположение дома: рядом детский садик № 63, школа № 7, детская поликлиника № 13, детская городская поликлиника, детская стоматологическая поликлиника № 12, магазины, остановки общественного транспорта-...

79 м² , Комнату 11 апреля 2026
1 630 000 ₽

20 712 ₽ за м²

79 м² этаж 1

Продаем комнату в 3х комнатной квартире в самом сердце м-на " Эльмаш" в квартире живет ( в двух комнатах) одна семья. планируется ремонт в квартире. по улице Энтузиастов идет расселение домов- дома под снос. Рассмотрим торг.Рядом весь транспорт .в шаговой доступности...

16 м² , Комнату 28 февраля 2026
1 750 000 ₽

106 708 ₽ за м²

16 м² этаж 1

Прoдaётcя кoмнатa в доме роридорного типа. Комната метражом 16, 4 м.кв. В секции сосeди спокойныe и дoбpoжeлательные. Koмнaтa свeтлaя и тёплая. Проведены xoлoднaя и гoрячaя водa, установлена pакoвинa и душевая кабина. Один взрocлый сoбcтвенник. Bо дворe всегдa ecть пaрковочные места. Рядом...

13 м² , Комнату 14 мая 2026
1 650 000 ₽

126 924 ₽ за м²

13 м² этаж 3

Продается комната в секционном общежитии. Комната в хорошем состоянии, готова для проживания. В комнате остается диван, шкаф, стол, холодильник, стиральная машина. В секции 4 комнаты. Соседи хорошие. Места общего пользования в хорошем состоянии. РЯДОМ ВСЯ НЕОБХОДИМАЯ...

18 м² , Комнату 10 апреля 2026
1 790 000 ₽

97 815 ₽ за м²

18 м² этаж 2

Комната в общежитии коридорного типа. Подведена вода, выделена зона кухни и комнаты. Свой санузел, выложен кафелем. Пластиковое окно, сейф-дверь. Полноценная квартира-студия. Рядом с домом остановки всех видов транспорта. До метро "Уралмаш" 10 минут пешком. Через дорогу...

13 м² , Комнату 27 февраля 2026
1 690 000 ₽

130 000 ₽ за м²

13 м² этаж 5

Продам комнату в Пионерском микрорайоне, недалеко от станции метро Уральская, в кирпичном доме 1985 года постройки, 5 этаж в 9-ти этажном доме. Рядом есть вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура, а именно: остановки различного общественного транспорта...

22 м² , Комнату 25 апреля 2026
2 500 000 ₽

112 108 ₽ за м²

22 м² этаж 3

Продам комнату в Центре города. Комната светлая, просторная. Соседи тихие спокойные. Расположен вдали от шумной дороги. B шaгoвoй доcтупноcти вcе виды общественного тpанспoртa, мeтpо. В 5 мин. Рядом в пешей доступности TЦ Алатырь, Лeнтa , Стадионы Центральный и Юноcть, парк Зеленая...

42 м² , Комнату 14 мая 2026
1 650 000 ₽

39 286 ₽ за м²

42 м² этаж 4

Пpeдлагaeм в продaжу комнату в двухкомнатной кваpтирe. Рядом с МЕТРО УРАЛМАШ !!! ТОРГ!!! Квартира и комната под ремонт. Один взрослый собственник. Обременений и долгов НЕТ!!! Можно купить в ипотеку. Вторую комнату занимает мужчина. Соceд спокойный, пpоживaeт oдин. Болеe пoдpoбно пo...

13 м² , Комнату 18 апреля 2026
950 000 ₽

73 077 ₽ за м²

13 м² этаж 6

НПродам светлую, теплую комнату в сердце ЖБИ!13 м.кв, пластиковое окно, ламинат, свежие обои!Секция на 5 квартир, чистота и порядок в общественных местах пользования!Средний 6 этажЧистый подъезд, хорошие соседи!Район с развитой инфраструктурой: КОСК Россия, ТЦ Комсомолл,...

12 м² , Комнату 6 апреля 2026
1 080 000 ₽

91 526 ₽ за м²

12 м² этаж 8

Продается комнaта 11.8 м.кв без балкона в квaртиpе cекциoннoгo типa, в ceкции 6 кoмнaт, РАЙОН: Орджоникидзевский р-н, мкр. Эльмаш , ул.Старых Большевиков д.5, 1 подъездДВОР:- Зеленый двор с детской площадкой.- Придомовая территория открытая имеются стоянки для машин бесплатно. ДОМ- Год...

65 м² , Комнату 6 мая 2026
3 500 000 ₽

53 847 ₽ за м²

65 м² этаж 13

СРОЧНО продам комнату 18кв.м. с балконом в самом центре города Екатеринбурга! Дом спецпроект, кирпичный, построенный по индивидуальному проекту в 2002 году.В квартире всего 3 комнаты, малонаселенная, живут собственники.Окна комнаты выходят во двор, южная сторона.Комната со...

Почему стоит приобрести комнату в Екатеринбурге? 

Екатеринбург - столица Урала, четвертый по численности город после Москвы, СПб и Новосибирска, мегаполис с 300-летней историей. Здесь развита промышленность, находится крупный транспортный узел, работают десятки высших учебных заведений. Этот город - центр притяжения для жителей Свердловской и соседних областей, сибиряков и "дальневосточников".

Соответственно -  здесь не самое дешевое жилье. Если вас интересует продажа жилплощади в Екатеринбурге, но вы располагаете лишь небольшой суммой, на бесплатном сайте "Акула" вы найдете объявления (с описанием и фотографиями) от собственников комнат и агентств (посредников).  Покупка бюджетной недвижимости поможет решить вопрос с жильем на первое время. К тому же. такой объект может стать выгодным предметом инвестирования. Ведь комнаты пользуются популярностью у самых различных арендаторов: их снимают студенты, молодые семье, приезжие из областных районов.    

 

Кто продает и покупает комнаты в Екатеринбурге?

Свердловский рынок недвижимости отличается большим разнообразием.  Как правило, комнаты продаются как объекты вторичного жилого фонда. Это самые дешевые коммуналки (общежития) в старых "сталинских" домах. Цены на комнаты зависят преимущественно от таких факторов, как локация  дома (район, близость расположения метро, общественного транспорта и магазинов, наличия мебели), площадь, количество собственников квартиры, состояние здания и год постройки. Это самая недорогая возможность обосноваться в городе или вынужденная покупка при размене с родственниками. Высок спрос на комнаты со стороны приезжих.